• info@jvcimmo.be
  • +32 19 322 555

JVC IMMO SRL

Rue Saint Eloi 52 d
4300 Waremme

info@jvcimmo.be
+32 19 322 555

Facebook

Instagram

Whatsapp

Siège social : 4360 Oreye, rue de Horpmael n°55
Tél : 019/322 555 - Email : info@jvcimmo.be - Site Web : www.jvcimmo.be
Numéro d’entreprise : 0808.809.358 – RPM Liège
CBC : BE53 7320 1940 9953 – Compte Tiers : BE73 7320 2868 3860
RC Professionnelle & Cautionnement AXA 730.390.160
Assurance accident du compromis AXA 730.404.407

Le code de déontologie des agents immobiliers est accessible sur le site web de l'IPI
Institut Professionnel des Agents Immobiliers : Rue du Luxembourg, 16b - 1000 Bruxelles - tel.: 02/505.38.50 - www.ipi.be

Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur

À partir de € 249.900
Option
Rue Hubert Streel 76, 4432 Alleur(ref. 718)
EPC label

4
1
160 m²
1

** OPTION** Découvrez cette spacieuse et lumineuse maison 4 chambres offrant plus de 160 m² habitables. Vous serez immédiatement séduit par ses volumes généreux et son agencement. Le rez-de-chaussée se compose d’un hall d’entrée, d’une cuisine, d’un bureau (ou chambre supplémentaire), ainsi que d’un grand living chaleureux agrémenté d’un feu ouvert. Celui-ci s’ouvre sur une agréable véranda, véritable espace de détente, idéale pour profiter de la vue sur le jardin tout au long de l’année. À l’étage, vous trouverez 4 belles chambres, parfaitement adaptées à une grande famille ou à toute personne en quête d’espace, ainsi qu’une salle de bain et un espace de rangement. Un atout supplémentaire de ce bien : son vaste espace caves de ± 80 m², comprenant un garage, une buanderie et de nombreux espaces de stockage. Cette maison bénéficie d’un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des axes de communication principaux. Une opportunité rare à ne pas manquer pour les acquéreurs à la recherche de beaux volumes et d'espaces. Faire offre à partir de 249 900 €, sous réserve d’acceptation du propriétaire, qui reste libre de vendre ou non et de choisir l’offre qui lui convient le mieux, sans obligation de retenir la plus élevée. Envie de plus de terrain ? Possibilité d'acquérir une parcelle supplémentaire attenante de +/- 420 m² au prix de faire offre à partir de 85.000 € (lot maison non-compris). Planifiez directement votre visite sur www.jvcimmo.be.

Informations remises à titre indicatif et non contractuelles sous réserve de modifications.

Sam Beckers
Sam Beckers019/322.555info@jvcimmo.be

Partagez cette propriété

Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur
Maison 4 chambres lumineuse et spacieuse à Alleur

Informations générales

AdresseRue Hubert Streel 76, 4432 Alleur

Nombre de places de parking externes2

Nombre de chambres4

Surface habitable160 m²

Nombre de salles de bain1

Surface du living37 m²

Nombre de toilettes2

DisponibilitéA l'acte

Nombre de garages1

Orientation facade arrièreOuest

PEB & énergie

Label PEB
EPC label

Référence PEB20250908020091

Valeur PEB346 kWh/m²/an

Émissions de CO286 kg/m²/an

PEB total84.307 kWh/an

Inspection du réservoir de mazoutOui, conforme

Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

Financier

PrixÀ partir de € 249.900

Coûts totaux€ 10.459,88

Droits d'enregistrement (3%)€ 7.497

Total€ 260.359,88

Droits d'enregistrement (12.5%)€ 31.237,50

Confort

ChauffageC.C. au mazout+ k7 bois

DestinationHabitation

VitrageDouble2012

StyleStyle 1960

Châssispvc

Type de salle de bainBaignoire

IntérieurChassis oscillo Battants, Egouts raccordés, Passage Latérale, Télédistribution, Veranda, cuisine semi-équipée

Type de grenierDébarras seulement

ExtérieurVeranda, Egout, Volets, Jardin

Construction

Construction3 façades

ToitToit à 2 versants

Type de constructionTraditionnel

Matériau de toitureArdoises artificielles

Score PInconnu

Permis de lotissementPas encore demandé(e)

Agencement

Cave(-1)

Garage 1 voiture25.1 m²

Cave 111.1 m²

Cave 210.3 m²

Buanderie12.6 m²

Local Chaufferie9.8 m²

Rez-de-chaussée

Hall d'entrée12.8 m²
+ WC
Cuisine11.6 m²

Living25.6 m²

Salle à manger11.9 m²

Bureau10.9 m²

véranda16.8 m²

Rangement2.2 m²

Grenier

Grenier de rangement25.7 m²

Premier étage

Hall de nuit 10.8 m²
- cage escalier
Chambre à coucher 111.3 m²

Chambre à coucher 211.7 m²

Chambre à coucher 311.7 m²

Chambre à coucher 411.1 m²

Salle de bains 15.7 m²

Rangement2.2 m²

hall secondaire3.9 m²

Informations générales

AdresseRue Hubert Streel 76, 4432 Alleur

Nombre de places de parking externes2

Nombre de chambres4

Surface habitable160 m²

Nombre de salles de bain1

Surface du living37 m²

Nombre de toilettes2

DisponibilitéA l'acte

Nombre de garages1

Orientation facade arrièreOuest

PEB & énergie

Label PEB
EPC label

Référence PEB20250908020091

Valeur PEB346 kWh/m²/an

Émissions de CO286 kg/m²/an

PEB total84.307 kWh/an

Inspection du réservoir de mazoutOui, conforme

Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

Financier

PrixÀ partir de € 249.900

Coûts totaux€ 10.459,88

Droits d'enregistrement (3%)€ 7.497

Total€ 260.359,88

Droits d'enregistrement (12.5%)€ 31.237,50

Confort

ChauffageC.C. au mazout+ k7 bois

DestinationHabitation

VitrageDouble2012

StyleStyle 1960

Châssispvc

Type de salle de bainBaignoire

Type de grenierDébarras seulement

ExtérieurVeranda, Egout, Volets, Jardin

Construction

Construction3 façades

ToitToit à 2 versants

Type de constructionTraditionnel

Matériau de toitureArdoises artificielles

Score PInconnu

Permis de lotissementPas encore demandé(e)

Agencement

Cave(-1)

Garage 1 voiture25.1 m²

Cave 111.1 m²

Cave 210.3 m²

Buanderie12.6 m²

Local Chaufferie9.8 m²

Rez-de-chaussée

Hall d'entrée12.8 m²
+ WC
Cuisine11.6 m²

Living25.6 m²

Salle à manger11.9 m²

Bureau10.9 m²

véranda16.8 m²

Rangement2.2 m²

Grenier

Grenier de rangement25.7 m²

Premier étage

Hall de nuit 10.8 m²
- cage escalier
Chambre à coucher 111.3 m²

Chambre à coucher 211.7 m²

Chambre à coucher 311.7 m²

Chambre à coucher 411.1 m²

Salle de bains 15.7 m²

Rangement2.2 m²

hall secondaire3.9 m²